Commanders Community of War2Victory

Login
Search
Hot Search: event hero diamonds
View: 51|Reply: 0
Print Previous Topic Next Topic

Отказное письмо

[Copy Link]
Jump to the specified floor
OP
匿名  Posted at 2023-3-27 06:56:14 Replies reward |Descending browser |Reading mode
Отказное письмо - информационный документ, который оформляется на продукцию, которая не нуждается в сертификации и декларировании . Оформление отказного письма необходимо для официального подтверждения того, что на определенный товар не нужно оформление декларации и сертификата соответствия.

Чтобы получить информацию, как получить отказное письмо по сертификации и оформить отказное письмо на продукцию нужно оформить заявку. В ответ вам будет выслан счет и договор. После получения оплаты вам будет выслан макет для уточнения информации. После подтверждения макета вам направляется сканированная копия отказного письма. Оригиналы документов на отказное письмо по сертификации можно получить в офисе по адресу либо почтой России, доставка включена в стоимость оформления. Иногда может потребоваться детальное описание продукции (включая фотографии изделия и область применения), чтобы правильно идентифицировать продукт и определить коды.

При составлении отказного письма нужно обязательно указывать наименования продукции полностью, перечисляя конкретные товары и их состав. Нельзя использовать обобщенные названия товаров. Составляя отказное письмо на товар или продукцию необходимо опираться на действующие правила сертификации, где первостепенной задачей является правильная идентификация продукции.

Название товара в отказном письме должно соответствовать информации, которая указана на ярлыке и упаковке товара. Рекомендуется избегать разногласий, чтобы не допустить недоразумений при возможных проверках со стороны Роспотребнадзора. При онлайн-торговле следует необходимо придерживаться всех рекомендаций. При заполнении карточки товара на вашем сайте или на сайте маркетплейса используйте те же наименования продукции, которые были указаны в отказном письме.

Оформление отказного письма может быть оформлено юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и самозанятыми гражданами, зарегистрированными в Российской Федерации.

Заказать получение отказного письма также могут производители продукции, импортеры или торговые организации. Зарубежные компании без зарегистрированного филиала в России и физические лица не могут оформлять документы по причине отсутствия основного государственного регистрационного номера (ОГРН). Те же ограничения действуют и при оформлении деклараций о соответствии и сертификатов на продукцию.

Подробнее

https://psymarket.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=52212
http://3neba.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=31610
http://intextv.by/forum/user/51156/
http://printsstars.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=74905
https://mirraspb.ru/forum/user/52169/
Reply

Use props

WiSTONE Inc.

GMT-5, 2024-4-25 08:35 , Processed in 0.035753 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Quick Reply Back to top Back to list